Ini Dia, Jadwal Lengkap Siaran Langsung Piala Dunia 2018

 

Ajang kompetisi sepak bola terbesar akan segera menghibur masyarakat dunia.

Sebanyak 32 tim terbaik dari seluruh belahan dunia siap bertarung dalam ajang Piala Dunia 2018 di Rusia pada 14 Juni 2018 mendatang.

Sebanyak 64 laga bakal terjadi di Rusia, mulai dari pertandingan pembuka antara Rusia vs Arab Saudi hingga laga final.

Di fase grup, dua tim peringkat teratas akan lolos ke babak 16 besar.

Bakal ada 8 grup yang diisi masing-masing 4 negara dengan total 6 laga di fase grup.

Mereka bakal berebut jadi dua tim yang terbaik.

Pesta akbar ini akan ditutup pada pertandingan final yang digelar di Stadion Luzhniki, Moskow, 15 Juli 2018 mendatang.

Bagi para penikmat sepakbola di Indonesia tak perlu khawatir karena seluruh pertandingan ini bakal disiarkan langsung oleh televisi pemegang hak siar Trans Media Corpora, Trans TV, Trans7 dan Transvision.

Langsung saja, berikut jadwal lengkap pertandingan Piala Dunia 2018 Rusia:

 

Kamis, 14 Juni 2018

LAGA PEMBUKA

Rusia vs Arab Saudi – Grup A (Stadion Luzhniki Moskow) Siaran Langsung: 22.00 WIB, Trans TV

Jumat, 15 Juni 2018

Mesir vs Uruguay – Grup A (Ekaterinburg Arena) Siaran Langsung: 19.00 WIB, Trans TV

Maroko vs Iran – Grup B (Stadion St. Petersburg) Siaran Langsung: 22.00 WIB, Trans TV

Sabtu, 16 Juni 2018

Portugal vs Spanyol – Grup B (Fisht Olympic Stadium, Sochi) Siaran Langsung: 01:00 WIB, Trans TV

Perancis vs Australia – Grup C (Kazan Arena) Siaran Langsung: 17:00 WIB, Trans TV

Argentina vs Islandia – Grup D (Moskow, Spartak Stadium) Siaran Langsung: 20:00 WIB, Trans TV

Peru vs Denmark – Grup C (Saransk, Mordovia Arena) Siaran Langsung: 23:00 WIB, Trans TV

Minggu, 17 Juni 2018

Nigeria vs Kroasia – Grup D (Kaliningrad Stadium) Siaran Langsung: 02:00 WIB, Trans TV

Kosta Rika vs Serbia – Grup E (Samara Arena) Siaran Langsung: 19:00 WIB, Trans TV

Jerman vs Meksiko – Grup F (Luzhniki Stadium) Siaran Langsung: 22:00 WIB, Trans TV

Senin, 18 Juni 2018

Brasil vs Swiss – Grup E (Rostov Arena, Rostov-on-Don) Siaran Langsung: 01:00 WIB, Trans TV

Swedia vs Korea Selatan – Grup F (Nizhny Novgorod Stadium) Siaran Langsung: 19:00 WIB, Trans TV

Belgia vs Panama – Grup G (Fisht Stadium Sochi) Siaran Langsung: 22:00 WIB, Trans TV

Selasa, 19 Juni 2018

Tunisia vs Inggris – Grup G (Volgograd Stadium) Siaran Langsung: 01:00 WIB, Trans TV

Kolombia vs Jepang – Grup H (Mordovia Arena Saransk) Siaran Langsung: 17:00 WIB, Trans TV

Polandia vs Senegal – Grup H (Moskow Spartak Stadium) Siaran Langsung: 22:00 WIB, Trans TV

Rabu, 20 Juni 2018

Rusia vs Mesir – Grup A (Saint Petersburg Stadium) Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans TV

Portugal vs Maroko – Grup B (Luzhniki Stadium, Moscow) Siaran langsung: 19:00 WIB, Trans TV

Uruguay vs Arab Saudi – Grup A (Rostov Arena, Rostov-on-Don) Siaran langsung: 22:00 WIB, Trans TV

Kamis, 21 Juni 2018

Iran vs Spanyol – Grup B (Kazan Arena) Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans TV

Denmark vs Australia – Grup C (Samara Arena) Siaran langsung: 19:00 WIB, Trans TV

Perancis vs Peru – Grup C (Ekaterinburg Arena) Siaran langsung: 22:00 WIV, Trans TV

Jumat, 22 Juni 2018

Argentina vs Kroasia – Grup D (Nizhny Novgorod Stadium) Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans TV

Brasil vs Kosta Rika – Grup E (Saint Petersburg Stadium) Siaran langsung: 19:00 WIB, Trans TV

Nigeria vs Islandia – Grup D (Volgograd Stadium) Siaran langsung: 22:00 WIB, Trans TV

Sabtu, 23 Juni 2018

Serbia vs Swiss – Grup E (Kaliningrad Stadium) Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans TV

Belgia vs Tunisia – Grup B (Moscow, Spartak Stadium) Siaran langsung: 19:00 WIB, Trans TV

Korea Selatan vs Meksiko – Grup F (Rostov Arena, Rostov-on-Don) Siaran langsung: 22:00 WIB, Trans TV

Minggu, 24 Juni 2018

Jerman vs Swedia – Grup F (Sochi, Fisht Stadium) Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans TV

Inggris vs Panama – Grup G (Nizhny Novgorod Stadium) Siaran langsung: 19:00 WIB, Trans TV

Jepang vs Senegal – Grup H (Ekaterinburg Arena) Siaran langsung: 22:00 WIB, Trans TV

Senin, 25 Juni 2018

Polandia vs Kolombia – Grup H (Kazan Arena) Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans TV

Arab Saudi vs Mesir – Grup A (Volgograd Stadium) Siaran langsung: 21:00 WIB, Trans 7

Uruguay vs Rusia – Grup A (Samara Arena) Siaran langsung: 21:00 WIB Trans TV

Selasa, 26 Juni 2018

Iran vs Portugal – Grup B (Saransk, Mordovia Arena) Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans 7

Spanyol vs Maroko – Grup B (Kaliningrad Stadium) Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans TV

Australia vs Peru – Grup C (Sochi, Fisht Stadium) Siaran langsung: 21:00 WIB, Trans 7

Denmark vs Perancis – Grup C (Luzhniki Stadium, Moscow) Siaran langsung: 21:00 WIB, Trans TV

Rabu, 27 Juni 2018

Nigeria vs Argentina – Grup D (Saint Petersburg Stadium) Siaran langsung: 01:00 WIB, Trans TV

Islandia vs Kroasia – Grup D (Rostov Arena, Rostov-on-Don) Siaran langsung: 01:00, Trans 7

Korea Selatan vs Jerman – Grup F (Kazan Arena) Siaran langsung: 21.00 WIB, Trans TV

Meksiko vs Swedia – Grup F (Ekaterinburg Arena) Siaran langsung: 21.00 WIB, Trans 7

Kamis, 28 Juni 2018

Serbia vs Brasil – Grup E (Moscow, Spartak Stadium) Siaran langsung: 01.00 WIB, Trans TV

Swiss vs Kosta Rika – Grup E (Nizhny Novgorod Stadium) Siaran langsung: 01.00 WIB, Trans 7

Jepang vs Polandia – Grup H (Volgograd Stadium) Siaran langsung: 21.00 WIB, Trans TV

Senegal vs Kolombia – Grup H (Samara Arena) Siaran langsung: 21.00 WIB, Trans 7

Jumat, 29 Juni 2018

Inggris vs Belgia – Grup G (Kaliningrad Stadium) Siaran langsung: 01.00 WIB, Trans TV

Panama vs Tunisia – Grup G (Saransk, Mordovia Arena) Siaran langsung: 01.00 WIB, Trans 7. (*)

Sumber: tribunnews

Facebook Comments

Be the first to comment

Leave a Reply

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan.


*